Яндекс.Метрика
122 266 руб. собрали учащиеся школы № 1947 (Москва)
4082 руб. собрали читатели «Новой газеты»

332 011 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Владик родился в срок, врачи уверяли, что малыш здоров, но на вторые сутки он стал синеть и дышать слишком часто. Владика обследовали и обнаружили у него сложный врожденный порок сердца. На следующие сутки сына на реанимобиле перевезли в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова, где его прооперировали. Врачи объяснили, что эта операция вспомогательная, она даст Владику возможность подрасти и окрепнуть, фактически – дожить до радикальной коррекции порока. Владик нормально развивается, но стоит ему немного побегать, как появляется сильная одышка, у сына синеет носогубной треугольник. Кардиологи Филатовской больницы, с которыми мы постоянно на связи, говорят, что Владику нужно провести радикальную операцию с установкой протеза клапана легочной артерии как можно скорее. Саму операцию проведут по госквоте, но протез – клапансодержащий кондуит – я должна оплатить. У меня нет такой возможности, воспитываю сына одна. А из-за его болезни пока не могу выйти на работу. Живем на социальные пособия и пенсию. Пожалуйста, помогите! Марина Чаброва, Москва.
Опубликовано 7 февраля 2018
Деньги собраны 26 февраля 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Владика атрезия легочной артерии. Ребенку установили специальный протез, по которому кровь из артерии попадает в легкие. Сейчас мальчику необходим следующий этап коррекции порока сердца. Мы соединим правый желудочек с легочной артерией при помощи искусственного протеза с клапаном. Эта операция поможет Владику нормально расти и развиваться, как все здоровые дети».

История болезни

1 марта 2018

Владик Чабров прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В ходе операции на открытом сердце был установлен клапансодержащий кондуит. Послеоперационный период прошел без осложнений, самочувствие мальчика значительно улучшилось.
Марина, мама Владика, благодарит за помощь читателей «Новой газеты», Русфонда и rbc.ru.