Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, был синим, не дышал. На вторые сутки у него начались судороги. Две недели малыша выхаживали в отделении реанимации, затем перевели в отделение патологии новорожденных. Справиться с судорогами долго не удавалось, сына кормили только через зонд. В месячном возрасте Савву направили в неврологическое отделение Областной детской клинической больницы в Оренбурге. После обследований врачи сказали, что ребенок будет инвалидом, так как мозг сильно пострадал от гипоксии. Дозировку противосудорожных препаратов увеличивали, но это долго не помогало. Из-за эпилепсии нам не разрешали даже массаж делать. И на лечение никто не брал. Постепенно судороги ушли, хотя очаг эпиактивности в мозге сохранился. Савва ничего не может делать, научился лишь голову держать. Чтобы начать полноценную реабилитацию, нужно сначала купировать приступы, добиться стойкой ремиссии. Мы надеемся, что в московском Институте медицинских технологий (ИМТ) нам помогут, но лечение там платное, дорогое. А у нас недавно дочка родилась, денег едва на еду хватает. Помогите! Людмила Старкова, Оренбургская область.
Опубликовано 6 февраля 2017
Деньги собраны 6 февраля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мальчику необходимо обследование и подбор противосудорожной терапии. Когда выведем ребенка в ремиссию, можно будет начать полноценное восстановительное лечение

История болезни

16 марта 2017

Савва Старков прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Савве скорректировали противосудорожную терапию и провели курс реабилитации. Врачи отмечают положительную динамику в виде увеличения объема активных движений и снижения тонуса мышц рук.
Людмила, мама Саввы, благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.