Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Красноярск» собрали 32 783 руб.
14 351 руб. собрали наши читатели

Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

При рождении сын получил травму шейного отдела позвоночника, выписали нас только через месяц под наблюдение невролога. Рома был беспокойный, очень плохо спал, много плакал, ручки и ножки у него были все время напряжены. Врачи диагностировали поражение центральной нервной системы. Мы возили Рому в реабилитационные центры, на курсы массажа, физиотерапии, много занимались его здоровьем. И состояние сына стало улучшаться: уменьшилась скованность мышц, Рома начал сидеть и ползать, а в одиннадцать месяцев пошел самостоятельно. Но до сих пор сын не говорит, произносит лишь отдельные звуки, объясняется жестами. Нам посоветовали обратиться в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, там ответили, что готовы помочь. Но лечение платное, а нам с мужем не собрать нужную сумму – все наши накопления ушли на предыдущее лечение сына. Прошу вас, помогите! Светлана Рахимова, г. Лесосибирск.
 
Опубликовано 6 мая 2016
Деньги собраны 7 июня 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Роме требуется госпитализация, лечение надо начать как можно скорее. Мальчик сейчас как раз в том возрасте, когда формируется и развивается речь».
 

История болезни

28 октября 2016

Роме Рахимову начато курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Во время первого курса мальчик стал лучше понимать обращенную к нему речь, нам удалось усложнить его игровую деятельность», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Светлана, мама Ромы, благодарит телезрителей ГТРК «Красноярск», компанию S7 Airlines и читателей Русфонда за помощь.