Яндекс.Метрика
Аня родилась раньше срока – на 29 неделе. Первые недели жизни провела в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Потом были еще полтора месяца больницы. Когда Ане исполнилось 10 месяцев, ей поставили диагноз ДЦП. Мы с мужем сразу решили: сделаем все, чтобы поставить дочку на ноги. Аня прошла курс лечения в нескольких российских клиниках, мы возили ее в Китай. Это дало результаты. Дочь умеет сидеть со специальным корсетом, может пользоваться ложкой и даже читает наизусть стихи. Но до сих пор не может вставать без поддержки, а при ходьбе ее ноги постоянно перекрещиваются. Нам очень нужно продолжить лечение, Аню готовы принять в Институте медтехнологий, но денег на дорогостоящее лечение нам сейчас не собрать. Я не работаю, все свое время посвящаю дочке. Кормилец у нас папа, но он недавно потерял постоянную работу, и мы живем на его разовые заработки. Помогите, пожалуйста! Ольга Леман, Емельяновский район.
 
Опубликовано 26 августа 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Аня нуждается в госпитализации в ИМТ для проведения курса восстановительного лечения. Мы планируем добиться снижения мышечного тонуса, повысить двигательную активность и развить мелкую моторику девочки». 
 

История болезни

6 ноября 2015

Аня Леман прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Удалось снизить тонус мышц, повысить двигательную активность, улучшить физическое и эмоциональное состояние девочки», – отмечает невролог Елена Малахова.
Ольга, мама Ани, благодарит за помощь читателей Русфонда.