Яндекс.Метрика
Саша родился с врожденной аномалией ушей и расщелиной рта справа. В роддоме сделали скрининг и рентген, но о патологиях врачи ничего не сказали. Выписали нас на четвертый день под наблюдение невролога по месту жительства. Мы решили ехать на консультацию к специалистам в Санкт-Петербургский педиатрический университет. Там Сашу обследовали и диагностировали редкое заболевание – синдром Гольденхара. Дефекты ушей и рта оказались симптомами этой болезни. То, что у Саши тугоухость, врачи заметили сразу, но из-за аномалий развития внутреннего и среднего уха определить ее степень смогли только в три с половиной года. Мы сразу же купили слуховые аппараты, отдали Сашу в обычный детский сад, стали интенсивно заниматься с дефектологом и логопедом. Результат есть: Саша учится в общеобразовательной школе, у него много друзей, он занимается карате, осваивает с преподавателем гитару. Но сейчас заканчивается срок действия слуховых аппаратов, а без них сын практически не слышит. Сурдолог подобрал новые мощные аппараты. Но за счет госбюджета такие приборы не предоставляются, а нам самим нужную сумму больше не собрать. Воспитываем троих детей, работает только муж. Умоляю, помогите, пожалуйста!
 
Ирина Рогожина,
Краснодарский край
Фото Саида Дакаева
Опубликовано 12 декабря 2019
Деньги собраны 14 января 2020

Татьяна Пермякова

Сурдолог
Детская городская поликлиника №1 (Краснодар)
«Саша нуждается в мощных цифровых программируемых слуховых аппаратах с внутриушными вкладышами. Они в полной мере восполнят снижение слуха, мальчик будет лучше говорить, ему станет легче учиться, общаться с окружающими».

История болезни

19 июня 2020

Саша Рогожин получил слуховые аппараты.

Использование аппаратов позволит компенсировать потерю слуха, мальчику станет проще учиться и общаться со сверстниками. Качество жизни Саши заметно улучшится.
Ирина, мама Саши, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань»,
читателей dg-yug.ru, kuban.plus.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru и rusfond.ru за помощь.