Яндекс.Метрика
Когда Ваня родился, его сразу же забрали в реанимацию. У сына обнаружили синдром Пьера Робена – врожденный порок развития челюстно-лицевой области. У Вани недоразвита нижняя челюсть, западает язык, есть расщелина мягкого нёба. На десятые сутки сына перевели в отделение патологии новорожденных нашей Республиканской детской клинической больницы (Симферополь), где Ваня находится и сейчас. Сын дышит через кислородную маску, а пищу получает через зонд. Врачи объяснили, что Ване срочно нужна операция с установкой специальных компрессионно-дистракционных аппаратов для расширения нижней челюсти. Операцию готовы сделать в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) Святого Владимира (Москва). Ее проведут за счет средств ОМС, но вот аппараты мы должны купить сами. Для нас с мужем это огромная сумма. Он подрабатывает разнорабочим на стройках, а я сейчас в декретном отпуске. Пособие еще не успели оформить. Каждый день без операции – это огромный риск, Ваня может захлебнуться слюной или срыгиваемой смесью. Прошу, помогите его спасти! Мария Ильенко, Симферополь, Республика Крым.
Опубликовано 14 февраля 2018
Деньги собраны 16 февраля 2018

Дмитрий Комелягин

Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии
Детская городская клиническая больница святого Владимира (Москва)
«Ване по жизненным показаниям необходима срочная операция для устранения дефектов нижней челюсти. Из-за них мальчик не может самостоятельно дышать и нормально глотать. Для выполнения операции необходимы компрессионно-дистракционные аппараты, разработанные специально для новорожденных детей».

История болезни

18 февраля 2017

Умер Ваня Ильенко.

16 февраля у мальчика резко ухудшилось состояние, его перевели в отделение реанимации Республиканской детской клинической больницы (Симферополь). Стремительно развивалось воспаление легких, затем начался сепсис. Несмотря на все усилия врачей, спасти мальчика не удалось, 18 февраля Ваня скончался.
Мы приносим глубокие соболезнования Марии и Максиму, родителям Вани.