Яндекс.Метрика
С начала осени у Даши постоянно повышена температура. В Ленинском районе, где мы сейчас живем, дочку лечили от ангины, трахеита, бронхита, но все напрасно. Мы дважды ложились на лечение в нашу районную больницу, но через несколько дней после выписки температура снова начинала расти от 37,7 утром до 39,9 к вечеру. За это время дочка измучилась, похудела, ее душит кашель, а самое страшное – никто не знает, что с ней происходит. Дашу готовы взять на обследование в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе, но для нас лечение платное – у Даши нет полиса обязательного медицинского страхования. Шесть лет назад мы приехали в Крым из Донецкой области и только начали оформлять российские документы. Прошу, помогите, дочка просто угасает!
 
Анна Кумпан,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 января 2022
Деньги собраны 27 января 2022

Сергей Ивановский

Главный детский ревматолог
Минздрав Крыма (Симферополь)
«У Даши более трех месяцев держится стойкая лихорадка, девочка похудела на 8 кг. Чтобы назначить подходящую патогенетическую терапию, Даше необходимо полное обследование в условиях стационара. В круг дифференциальной диагностики включены генерализованные инфекции, онкогематологические и аутоиммунные заболевания».

История болезни

18 февраля 2022

Даша Кумпан прошла обследование и лечение в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь).

Врачи исключили системные заболевания соединительной ткани, онкогематологические заболевания и туберкулез. Назначили девочке антибактериальную, противогрибковую и противовоспалительную терапию. Лихорадка купирована. На данный момент из жалоб остался кашель.
Анна, мама Даши, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.