Яндекс.Метрика
Сразу после рождения Насте установили шунт для отвода лишней жидкости из головного мозга – у дочки была гидроцефалия. Операцию провели в нашей Республиканской детской клинической больнице (Симферополь). Из-за болезни Настя сильно отставала в развитии, а в три года у нее случился первый эпилептический приступ, что еще больше затруднило реабилитацию дочки. Два года назад благодаря Русфонду нам удалось попасть в Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва). После обследования и лечения в ИМТ у Насти уменьшилось количество приступов – теперь они происходят раз в три дня и стали не такими сильными, как раньше. Также дочка стала больше двигаться, лучше понимать меня и осмысленно отвечать на вопросы. Пусть и односложно, но она со мной разговаривает! Лечение нужно продолжать, но оно платное и очень дорогое. Мы с Настей живем только на пенсию и социальные пособия. Прошу, помогите!

Виктория Вершинина,
Республика Крым
Фото Константина Михальчевского
Опубликовано 29 ноября 2019
Деньги собраны 19 декабря 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Насти симптоматическая эпилепсия, детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. Девочке необходимо подобрать адекватную противосудорожную терапию, которая уменьшит количество эпиприступов или позволит добиться длительной ремиссии. Без приступов можно будет проводить полноценную реабилитацию ребенка».

История болезни

6 февраля 2020

Насте Вершининой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Насте подобран курс восстановительной терапии для активации работы мозга, а также седативные препараты для нормализации сна.
Настина мама Виктория благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО) и читателей Русфонда.