Яндекс.Метрика
Телезрители «ТНТ-Саратов» собрали 122 560 руб.
27 141 руб. перечислено из средств, собранных для Демьяна Чубрикова
49 499 руб. собрали наши читатели и читатели sarbc.ru
 
Света с первых месяцев жизни отставала в развитии, только в четыре месяца начала держать голову, не переворачивалась, но врачи в поликлинике успокаивали: «Все нормально, девочка еще наверстает». Но когда в год внучка даже не пыталась ходить, я забила тревогу. Светина мама вынуждена много работать, папа Светы ушел, не помогает. И я оформила опекунство над внучкой, чтобы проще было решать организационные вопросы. Мы стали ездить по врачам: Свете поставили диагноз ДЦП, назначили лечение, но оно не давало особых улучшений. Потом я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, мы обратились туда. Оплатить лечение нам помогли читатели Русфонда. Низкий вам поклон! Внучка стала внимательнее и спокойнее, она увереннее ходит, начала говорить, интересоваться книжками, лучше понимает обращенную к ней речь. Надо продолжать лечение. Но у нас нет средств на его оплату. Прошу вашей помощи еще раз. Наталия Ефремова, Саратов.
Опубликовано 23 июня 2016
Деньги собраны 2 августа 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Свете необходимо продолжить курсовое лечение, которое поможет развить диалоговую речь и память девочки, повысить интерес к обучению и улучшить двигательные навыки».

История болезни

25 мая 2017

Свете Бардычевой завершено курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки увеличился словарный запас, улучшилась память, Света стала самостоятельнее, учит алфавит, поет песенки, сама ест ложкой, увереннее ходит и поднимается по лестнице», – говорит невролог Ольга Рымарева.
Наталия, мама Светы, благодарит за помощь телезрителей «ТНТ-Саратов», читателей sarbc.ru и Русфонда.
 
17 ноября 2016

Света Бардычева прошла курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Девочка стала спокойнее и  внимательнее, осваивает алфавит, у нее появился интерес к книгам, улучшилась память, развивается речь. Света более уверенно ходит, может немного пробежать, учится подниматься по ступенькам», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Наталия, мама Светы, благодарит телезрителей «ТНТ-Саратов», читателей sarbc.ru и Русфонда за помощь.