Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, рос и развивался нормально. Но когда ему было 13 лет, я заметила, что он стал сильно сутулиться. Сначала пытались справиться с этим сами. Артем начал интенсивно заниматься физкультурой, плаванием. Но вскоре поняли, что это не помогает. Год назад мы обратились в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Сына обследовали и диагностировали сколиоз 4-й степени. Врачи сказали, что помочь может только операция с установкой на позвоночник специальной металлоконструкции, которая остановит его искривление. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а ждать уже нельзя. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии. Прошу, помогите!

Марина Тропина,
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 25 августа 2023
Деньги собраны 15 сентября 2023

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«Диагноз Артема – идиопатический грудной сколиоз 4-й степени. Заболевание прогрессирует, консервативное лечение уже бесполезно. Мальчику в ближайшее время необходимо провести операцию с установкой металлоконструкции, которая устранит деформацию позвоночника, сохранив его подвижность, и предотвратит развитие осложнений. Качество жизни Артема существенно улучшится».

История болезни

18 октября 2023

Артем Тропин успешно прооперирован в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Мальчику установили на позвоночник фиксирующую металлоконструкцию, искривление устранено. Артем уже дома, чувствует себя хорошо. После восстановительного периода он сможет вести активный образ жизни без особых ограничений.
Марина, мама Артема, благодарит за помощь компанию FESCO, ООО «Галактика», участников акции «Дети вместо цветов», читателей vesti.ru и Русфонда.