Яндекс.Метрика
Альбина родилась в срок, но роды у меня были тяжелыми, и дочка сильно пострадала. Две недели мы с ней были в реанимации, малышке установили зонд для кормления. Затем нас направили для продолжения лечения в детскую краевую больницу во Владивостоке и через три месяца выписали домой с диагнозом «детский церебральный паралич». В первый год жизни Альбина часто болела пневмонией, основное питание получала через зонд. Я пробовала кормить дочь с ложки, но поначалу ничего не получалась. Потом она все-таки научились есть самостоятельно и стала восстанавливаться. Но в начале прошлого года дочка заболела коронавирусной инфекцией, начались приступы удушья, а затем эпилептические приступы. Их удалось купировать, но пришлось снова перейти на зондовое питание. При этом Альбина сильно теряла в весе, и врачи рекомендовали перейти на специальные лечебные смеси. Пришлось установить специальную гастростому, которая легко обслуживается и не доставляет дочке дискомфорта. Оплатить дорогое устройство помог Русфонд, спасибо всем большое! Но для набора веса и дальнейшего развития Альбине нужно специальное лечебное питание, которое не входит в перечень бесплатных препаратов, его нужно покупать самим. Для меня это очень дорого. Воспитываю дочь одна, поэтому снова обращаюсь в Русфонд с просьбой о помощи. Прошу, не бросайте нас!
 
Екатерина Ляшок, 
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 июля 2023
Деньги собраны 6 сентября 2023

Алина Волкова

Врач паллиативной помощи
Краевая детская клиническая больница №2 (Владивосток)
«Основной диагноз Альбины – детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, симптоматическая фокальная эпилепсия. Сопутствующий диагноз – белково-энергетическая недостаточность и потеря в весе. У девочки отмечена дистрофия: для ребенка восьми с половиной лет 14,5 кг – это крайне мало. Протертая и жидкая пища плохо усваивается, как плохо усваиваются и другие смеси, которые Альбине выдают в паллиативном отделении. Девочке необходимо специальное лечебное питание для лежачих больных – импортная сухая смесь "Нутризон эдванст Нутридринк", не входящая в перечень бесплатно предоставляемых смесей».

История болезни

22 сентября 2023

Альбине Ляшок доставлено лечебное питание.

Лечебная смесь с необходимыми витаминами и микроэлементами избавила девочку от дистрофии.
Екатерина, мама Альбины, благодарит за помощь компанию FESCO, участников акции «Дети вместо цветов» и читателей Русфонда.