Яндекс.Метрика
После рождения Ани вся наша жизнь превратилась в борьбу за ее здоровье. Дочка родилась в срок, но в тяжелом состоянии, первые пять дней жизни провела в реанимации, затем – в отделении патологии новорожденных. У нее выявили поражение центральной нервной системы. Все это не прошло бесследно – Аня стала отставать в развитии, ей поставили диагноз «детский церебральный паралич» и оформили инвалидность. Мы использовали все возможности, чтобы помочь дочке: возили ее в разные клиники на массаж, физиопроцедуры, лечебную физкультуру. И появились сдвиги к лучшему: в два года Аня начала ходить, но походка была неустойчивой, а речь невнятной. Сейчас дочка учится в пятом классе обычной общеобразовательной школы и практически не отстает от своих сверстников. Это стало возможно благодаря лечению в московском Институте медтехнологий, где Аня прошла уже три курса лечения, благодаря Русфонду. Спасибо всем огромное! Врачи говорят, что лечение нужно продолжать, но у нас нет денег на его оплату. Мы снова вынуждены обратиться к вам за помощью!

Оксана Люлькина, 
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 ноября 2021
Деньги собраны 8 ноября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Ани симптоматическая фокальная эпилепсия, детский церебральный паралич. Девочке проведено три курса реабилитации, в результате сохраняется ремиссия по эпилепсии, окрепли мышцы, улучшилась координация движений и мелкая моторика, менее выражен гиперкинетический синдром. Аня увереннее ходит, улучшилось звукопроизношение. Сейчас девочке требуется госпитализация для продолжения лечения».

История болезни

17 декабря 2021

Аня Люлькина прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки окрепли мышцы рук и ног, улучшились координация движений и равновесие. Аня стала более четко произносить слова. Благодаря скорректированной противосудорожной терапии ремиссия по эпилепсии сохраняется, и девочка может продолжить обучение в общеобразовательной школе, не отставая от сверстников.
Оксана, мама Ани, благодарит за помощь читателей Русфонда.