Яндекс.Метрика
Сколиоз у дочери обнаружили в четыре года, на медосмотре перед поступлением в детский сад. Врачи рекомендовали массаж и лечебную физкультуру. Мы выполняли все рекомендации, но лучше не становилось. И сейчас Лере очень нелегко – она быстро устает, сильно болит спина, искривление стало заметнее даже в одежде. В этом году очередное обследование показало, что сколиоз достиг самой тяжелой степени. Врачи говорят, что нужна операция – установка металлоконструкции на позвоночник, других вариантов нет. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а ждать уже нельзя. Я не в силах собрать нужную сумму для оплаты операции, одна воспитываю двоих детей. Помогите, пожалуйста!

Яна Семейкина, 
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 18 октября 2021
Деньги собраны 8 ноября 2021

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«У Леры прогрессирующий грудной сколиоз 4-й степени. Девочке необходима операция для исправления деформации позвоночника – его нужно зафиксировать в правильном положении специальной металлоконструкцией. Это остановит дальнейшее развитие сколиоза и предотвратит нарушение работы внутренних органов. После операции Лера сможет жить полноценной жизнью».

История болезни

15 декабря 2021

Лера Семейкина успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Восстановлена опорная функция позвоночника с помощью фиксирующей металлоконструкции, устранен болевой синдром. Операция прошла без осложнений, Лера чувствует себя хорошо.
Яна, мама Леры, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей rbc.ru, vesti.ru и Русфонда.