Яндекс.Метрика
Беременность протекала очень тяжело, в результате я родила двойню раньше срока. Миша родился слабее, чем его сестра Арина, у него полная расщелина верхней губы и гидроцефалия. В ноябре сыну сделали операцию по установке шунта для оттока лишней жидкости из головы. Теперь Мише необходимо провести операцию по устранению расщелины верхней губы. Из-за этой патологии у сына нарушено дыхание и есть проблемы с кормлением. После рождения Мишу кормили через зонд, не было сосательного рефлекса. Постепенно я научилась кормить сына из бутылочки, но на одно кормление уходит около часа. Откладывать операцию нельзя: промедление может спровоцировать воспалительные процессы носоглотки и уха, а также привести к задержке речевого развития. В ближайшее время сына готовы прооперировать в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (Владивосток). Но из-за отсутствия госквот операция платная. Необходимых средств у нас нет – в семье двое маленьких детей, работает только муж. Помогите, пожалуйста!

Анастасия Мартынова,
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 декабря 2020
Деньги собраны 11 января 2021

Юлия Оконская

Челюстно-лицевой хирург
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
«Диагноз Миши – врожденная полная левосторонняя расщелина верхней губы с переходом на альвеолярный отросток. Мальчику рекомендовано хирургическое лечение – хейлопластика. Своевременно выполненная операция позволит исключить заброс пищи и жидкости изо рта в нос, предотвратить воспалительные заболевания носоглотки и уха. Миша сможет глубоко дышать, восстановятся речевые функции».

История болезни

15 октября 2021

Миша Мартынов успешно прооперирован в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (Владивосток).

Выполнена хирургическая пластика верхней губы. В результате устранения расщелины мальчик может нормально дышать, жевать и глотать, у него будет нормально развиваться речь.
Анастасия, мама Миши, благодарит за помощь читателей Русфонда.