Яндекс.Метрика
Катя родилась здоровой девочкой, росла и развивалась, ничем не отличаясь от своих сверстников. В школе дочь учится на хорошо и отлично, любит рисовать, мечтает стать ландшафтным дизайнером. В ноябре 2019 года у Кати внезапно начались проблемы со здоровьем. Появились отеки рук, ног, лица и живота. В конце декабря началась рвота, поднялась температура. Катю направили к участковому педиатру и затем госпитализировали в Черниговскую районную больницу с диагнозом «острая респираторная инфекция». После обследования был поставлен диагноз «хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность». 17 февраля нас перевели в Краевую детскую клиническую больницу №2 (Владивосток). Учитывая тяжелое течение заболевания, врачи дали заключение, что Кате необходима пересадка печени. Медицинские документы дочки были отправлены в Государственную Новосибирскую областную клиническую больницу. Катю берут на операцию по пересадке печени по госквоте, донором буду я. Но для поддержания жизни моей дочери и подготовки к перелету в Новосибирск необходим лекарственный препарат протромплекс 600, который не оплачивается за государственный счет. С каждым днем Кате все хуже и хуже. Помогите, пожалуйста!

Марина Милякова,
Приморский край
Фото Александра Румянцева​
Опубликовано 4 марта 2020
Деньги собраны 23 марта 2020

Инна Зеленкова

Главный врач
Краевая детская клиническая больница №2 (Владивосток)
«Кате требуется родственная пересадка печени. В результате тяжести течения заболевания пострадала система свертывания крови. Для стабилизации состояния и предотвращения внутреннего кровотечения необходим лекарственный препарат протромплекс 600».

История болезни

31 марта 2020

Катя Милякова прошла лечение препаратом протромплекс 600.

Лекарство помогло девочке подготовиться к пересадке печени, она прошла успешно. Сейчас Катя дома, чувствует себя хорошо.
Марина, мама Кати, благодарит за помощь компанию FESCO, учеников школы №6 (Владивосток) и читателей Русфонда.