Яндекс.Метрика

Я воспитываю внучку с рождения и являюсь ее опекуном. Кристина родилась в срок, но очень слабенькой, ее сразу же перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. До пяти месяцев внучка развивалась нормально, научилась переворачиваться и держать голову. Но в пять месяцев начались приступы эпилепсии, и состояние Кристины стало ухудшаться. К году ей дали инвалидность и поставили диагноз: эпилепсия, детский церебральный паралич, задержка психоречевого развития. Я постоянно занимаюсь лечением внучки, выполняю все назначения врачей, но приступы эпилепсии сохраняются, и поэтому мы не можем начать активную реабилитацию. От знакомых я узнала, что в Москве есть Институт медицинских технологий (ИМТ), где эффективно помогают детям с такими диагнозами, как у Кристины, но лечение это платное. С помощь друзей мы собрали деньги на первый курс в ИМТ. В прошлом году Кристину обследовали и скорректировали противосудорожную терапию, количество приступов эпилепсии сократилось. Мы очень хотим продолжить лечение в ИМТ, пожалуйста, помогите!

Наталья Кушнир, 
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 января 2020
Деньги собраны 5 марта 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Кристина нуждается в повторной госпитализации. Цель госпитализации – обследование, оценка состояния здоровья и коррекция противосудорожной терапии для уменьшения количества приступов и их тяжести. В дальнейшем возможно проводить реабилитацию с целью восполнения отсутствующих навыков».

История болезни

28 марта 2020

Кристина Прядко прошла обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи подобрали для девочки эффективные противосудорожные препараты, терапия помогла значительно уменьшить количество и интенсивность приступов, это позволит в дальнейшем начать активную реабилитацию девочки.
Наталья, бабушка Кристины, благодарит за помощь учеников школы №6 (Владивосток), телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда.