Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Владивосток» собрали 201 942 руб.
83 320 руб. собрали наши читатели

При рождении сын перенес кровоизлияние в мозг, первый месяц жизни находился в реанимации, у него не было сосательного рефлекса, кормили его через зонд. Когда состояние Егора немного улучшилось, нас выписали под наблюдение невролога. В четыре месяца сыну поставили диагноз «детский церебральный паралич». Егор не держал голову, не брал в руки игрушки, был вялым, плохо и беспокойно спал. Я активно занялась здоровьем Егора: возила его на реабилитацию в профильные центры, на массаж и лечебную физкультуру. И появились результаты: сын держит голову, у него окрепли мышцы спины. Но он не может сидеть и стоять, не говорит. Узнала, что в Москве есть Институт медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с такими же проблемами. Егора готовы принять, но лечение платное, а у меня нет таких средств, мы с сыном живем вдвоем, муж погиб три года назад. Прошу, помогите! Ирина Карташова, г. Находка.
Опубликовано 17 февраля 2016
Деньги собраны 22 марта 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Егор нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся развить двигательные навыки, мелкую моторику и речь мальчика, улучшить его физическое и эмоциональное состояние».

История болезни

3 июня 2016

Егор Костенец прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика снизился тонус мышц, уменьшилось количество судорожных приступов, улучшилась мелкая моторика, Егор стал активнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Ирина, мама Егора, благодарит телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.