Яндекс.Метрика
Дочке было шесть месяцев, когда у нее обнаружили опухоль в полости малого таза. Выяснилось, что у Сони агрессивная раковая опухоль. Сначала дочка прошла химиотерапию, затем нас направили в московскую клинику на хирургию. Операция длилась десять часов. Но хирургам не удалось полностью убрать опухоль. И последующие химия и облучение не добили опухолевые клетки. Позади еще две операции, но рабдомиосаркома не сдается. Врачи назначили дочке протонное облучение. Оно воздействует только на опухолевые клетки, не задевая соседние органы и ткани. Лечение платное, а таких денег у меня нет, воспитываю Соню одна. Пожалуйста, помогите спасти дочку!
 
Янина Давыдова,
Иркутск, Иркутская область
Фото Алексея Лощилова​
Опубликовано 8 октября 2019
Деньги собраны 11 ноября 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Учитывая диагноз и опухолевый объем, рекомендовано проведение протонной терапии. Она позволяет подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Этот метод наиболее эффективный и щадящий».

История болезни

13 ноября 2019

Соня Давыдова прошла протонную терапию в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка перенесла лечение хорошо, через три месяца ее ждут на контрольное обследование.
Янина, мама Сони, благодарит за помощь коллектив МБДОУ детский сад №184 (Иркутск), Ксению и Игоря Шумовых, телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей газеты «Восточно-Сибирская правда», irk.ru38шалунов.рф, rbc.ru и Русфонда.