Яндекс.Метрика

Сын родился обвитый пуповиной, закричал не сразу. Развивался нормально, как обычный ребенок, начал садиться в полгода, потом пошел. Единственное – не гулил, не произносил никаких звуков. Сначала врачи говорили, что все нормально, а в три года поставили Олегу сразу несколько диагнозов: общее недоразвитие речи 1-го уровня, задержка психоречевого развития, органическое поражение центральной нервной системы. Мы оформили инвалидность, стали заниматься лечением и реабилитацией сына в местных больницах. Результаты есть, но развитие идет очень медленно. Сейчас Олег может говорить только короткими фразами, его речь несвязна, из-за этого сыну трудно общаться со сверстниками, у него нет друзей. Олег учится в коррекционном классе обычной школы на четверки и пятерки, любит историю, биологию. Он доброжелательный ребенок, очень хочет дружить. Я узнала, что детям с такими диагнозами, как у Олега, успешно помогают в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. По мнению врачей ИМТ, у сына большой потенциал, ему нужно специальное лечение. Только вот оплатить его мы не можем, растим двоих детей, работает только муж. Помогите, пожалуйста!

Татьяна Ворошилова,
г. Зима, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 июля 2019
Деньги собраны 13 августа 2019

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Олег нуждается в восстановительном лечении, в ходе которого мы планируем улучшить речь и обучаемость мальчика, повысить концентрацию внимания, развить познавательную деятельность».

История болезни

24 июля 2020

Олег Ворошилов прошел четвертый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Ольга Рымарева: «Мы довольны результатами лечения – Олег стал быстро читать и считать, у него снизилась дизартрия, улучшилась память и концентрация внимания».
Татьяна, мама Олега, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда.
11 сентября 2019

Олег Ворошилов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследовали специалисты и назначили восстановительное лечение. Его основные цели – расширение словарного запаса, улучшение артикуляционной моторики, повышение концентрации внимания, развитие познавательной деятельности.
Татьяна, мама Олега, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда.