Яндекс.Метрика
В три недели от роду у моей дочки выявили тяжелый порок сердца – сужение аорты, открытый артериальный проток, дефект межпредсердной и межжелудочковой перегородок. Оля перенесла две операции на сердце, но они не помогли. У дочки возникла недостаточность митрального и аортального клапанов. Семь лет назад благодаря помощи читателей Русфонда Олечку прооперировали в берлинском кардиоцентре. На какое-то время состояние дочки улучшилось. Но в прошлом году у нее появилась сильная одышка – врачи вновь выявили недостаточность клапанов. По госквоте Оле сделали операцию. Однако вскоре начались приступы тахикардии, дочка теряла сознание. По совету знакомых я обратилась в Университетский госпиталь в Барселоне, где успешно лечат детей со сложными пороками сердца. И снова оплатить лечение нам помогли читатели Русфонда, огромное всем вам спасибо! Олечку обследовали, в феврале сделали операцию: вместо недействующего митрального клапана установили протез. Состояние дочки улучшилось. Но теперь ей нужно постоянно принимать лекарства, разжижающие кровь. А для того, чтобы правильно рассчитать их дозировку, необходимо делать экспресс-анализ крови на свертываемость. В поликлинике такой анализ делают сутки – невозможно вовремя рассчитать дозу лекарства. Поэтому нужен домашний портативный коагулометр. За счет госбюджета он не предоставляется. А купить прибор нам с мужем не на что, живем на пенсии и социальные выплаты. Пожалуйста, помогите!

Елена Соколовская,
Слюдянский район, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 марта 2019
Деньги собраны 22 марта 2019

Виктор Акоста

Детский кардиолог
Университетский госпиталь Дешеус (Барселона, Испания)
«Чтобы протез митрального клапана правильно работал, Оле необходимо ежедневно принимать препараты – антикоагулянты. А для расчета дозы лекарства надо проверять уровень свертываемости крови в домашних условиях с помощью коагулометра CoaguChek XS».

История болезни

23 марта 2019

Оля Соколовская получила портативный коагулометр.

Этот прибор необходим девочке для постоянного контроля уровня свертываемости крови. Это позволит правильно рассчитывать дозу препаратов-антикоагулянтов.
Елена, мама Оли, благодарит за помощь читателей Русфонда.