Яндекс.Метрика
Год назад в семье появились долгожданные дети – близнецы. Сын родился здоровым, а дочь – с пороками развития кистей и стоп. У Машеньки не полностью сформированы пальцы левой руки. И на обеих кистях врожденные перетяжки – внешне это выглядит так, как будто на пальцы надеты кольца. Выше и ниже перетяжек пальцы отекают. Это сильно беспокоит ребенка. Маша постоянно чешет ручки, берет их в рот. Но хуже всего то, что перетяжки сдавливают сосуды – и со временем ситуация будет только ухудшаться. Врачи Уфы провели дочке две операции и направили на дальнейшее лечение в Санкт-Петербург – в Центр Альбрехта. Предстоит целая серия восстановительных операций сначала на левой, а затем и на правой руке. Хирурги устранят деформации пальцев, уберут перетяжки, улучшат анатомию рук. Часть операций выполнят по госквотам, но, если получать их на каждый этап, лечение может растянуться на несколько лет. Времени на это нет. Первые две операции необходимо сделать как можно скорее. Пожалуйста, помогите нашей девочке!

Вероника Милосердова,
Уфа, Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 апреля 2019
Деньги собраны 24 мая 2019

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Учитывая нарастание сосудистых нарушений в пальцах, Маше необходимо хирургическое лечение – двухэтапное устранение деформаций и врожденных перетяжек левой кисти. Далее, после курса восстановительного лечения, мы сможем провести первичное протезирование левой кисти».

История болезни

4 июня 2019

Маша Васина успешно прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке провели первую операцию по устранению деформации и врожденных перетяжек левой кисти. Сейчас Маша восстанавливается, чувствует себя хорошо. Второй этап лечения планируется провести в декабре 2019 года.
Вероника, мама Маши, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс», участников благотворительной конвенции «Фитнес дни» (Санкт-Петербург), читателей MR7.ru и Русфонда за помощь.