Яндекс.Метрика
Сын родился на четыре месяца раньше срока, весил всего 570 граммов. Ни один врач не мог сказать, выживет ли наш первенец. Из-за глубокой недоношенности у сына выявили серьезные пороки развития – проблемы с сердцем, легкими, почками, зрением. Ваня перенес пять операций. Только в год и два месяца сына впервые выписали, и он наконец-то оказался дома. Пока Ванечка не может сам сидеть, стоять, ходить – это связано с поражением центральной нервной системы. Большую часть времени сын лежит, носить его на руках жене становится все тяжелее, а в основном Ваней занимается она. В Фонде социального страхования нам выдали прогулочную инвалидную коляску. Ее можно было использовать и дома, но для этого необходимо специальное комнатное шасси, а оно бесплатно не предоставляется. Кроме того, врач рекомендует сыну вертикализатор, который фиксирует голову, спину, таз, поддерживает колени и стопы. Устройство поможет в реабилитации, Ваня научится самостоятельно передвигаться. Пожалуйста, помогите нам приобрести эти два устройства! У нас нет таких средств. Живем на мою скромную зарплату, жена не работает, ухаживает за сыном.

Илья Литвиненко,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 28 января 2019

Людмила Антонова

Врач лечебной физкультуры
Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями (Санкт-Петербург)
«Ваня нуждается в вертикализаторе для укрепления мышц и суставов, развития опоры на ноги. Это устройство повысит реабилитационный потенциал ребенка и улучшит качество жизни всей семьи».

История болезни

29 января 2019

Ваня Литвиненко получил вертикализатор и комплектующие к инвалидному креслу-коляске.

Вертикализатор поможет укрепить мышцы, улучшить подвижность суставов мальчика, развить навыки ходьбы. Использование комнатного шасси к инвалидной коляске значительно облегчит родителям уход за ребенком.
Илья, папа Вани, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

24 февраля 2019

Илья, папа Вани Литвиненко

«Благодаря Русфонду и людям с большим сердцем мы получили долгожданный вертикализатор! Он фиксирует голову, спину, таз сына, поддерживает колени и стопы, поможет укрепить мышцы, разработать суставы. И со временем, мы надеемся, Ваня научится самостоятельно передвигаться. Также мы получили специальное комнатное шасси для инвалидной коляски и теперь можем перевозить Ваню по квартире. Еще раз сердечно благодарим всех, кто откликнулся! Без вашей поддержки нашей семье было бы не по силам собрать нужную сумму. Пусть беды обходят вас стороной. Здоровья, мира и добра вам и вашим близким».