Яндекс.Метрика
У дочки один из самых сложных пороков сердца – тетрада Фалло, который сочетает одновременно четыре патологии. У Аиши отверстие в межжелудочковой перегородке, увеличен правый желудочек сердца, сужена легочная артерия, смещена аорта. Сразу после рождения врачи не стали делать операцию, решили наблюдать. Но в последнее время состояние дочки ухудшается: во время плача у нее синеет кожа, Аиша сильно потеет. Кардиолог сказал: срочно нужна операция, маленькое сердце работает с перегрузкой, организм плохо насыщается кислородом. Нам посоветовали обратиться в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1) Санкт-Петербурга. Здесь большой опыт лечения сложных пороков сердца. Я сама по профессии акушер-гинеколог и слышала о врачах этой больницы только хорошие отзывы. В августе петербургские кардиологи осмотрели Аишу и подтвердили необходимость операции. Однако региональные квоты на этот год в больнице закончились. А собрать такую большую сумму нам не по силам. Муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком. Прошу, помогите!

Фариде Магомедова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 октября 2018
Деньги собраны 6 ноября 2018

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Аише необходима операция на открытом сердце – радикальная коррекция порока. Мы закроем дефект межжелудочковой перегородки заплатой и устраним стеноз легочной артерии. Перед проведением операции требуется дополнительное обследование – ангиография сердца и коронарных артерий».

История болезни

25 октября 2018

Аиша Магомедова прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Девочке провели радикальную коррекцию порока сердца. Вскоре после этого Аише потребовалось установить электрокардиостимулятор, эта операция также прошла успешно. Состояние девочки стабильное, ее выписали домой.
Фариде, мама Аиши, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс», читателей MR7.ru, fontanka.ru и Русфонда за помощь.