Яндекс.Метрика
130 111 руб. перечислено из средств, собранных для Евы Какунько
57 651 руб. собрали наши читатели


В роддоме у сына выявили тяжелое генетическое заболевание – синдром Апера. Вова родился с большой головой неправильной формы, плоским лицом, сросшимися пальцами рук и ног. В восемь месяцев сыну сделали операцию, реконструкцию костей черепа, после чего он носил специальный шлем – это помогло исправить форму головы. Затем мы приступили к лечению ручек. Вова перенес две операции. Во время первой врачи сформировали большой палец и мизинец на правой руке. Вторую, в ходе которой разделили эти же пальцы на левой руке, помогли оплатить читатели Русфонда. Спасибо всем неравнодушным людям! Но у Вовы еще есть сросшиеся пальчики. Их нужно разделить как можно скорее. Чтобы сын мог познавать окружающий мир – брать в руки предметы, игрушки, карандаши. Врачи объяснили, что хирургическое лечение проведут в два этапа, разделят указательные, средние и безымянные пальцы на обеих руках. На такое лечение требуются две госквоты, а в год можно получить только одну. Оплатить операцию самим нам не по силам, зарплаты в нашем крае маленькие. Прошу, помогите, пожалуйста! Татьяна Свиридова, г. Рубцовск, Алтайский край.
Опубликовано 5 июля 2017
Деньги собраны 28 июля 2017

Андрей Першин

Заместитель главного врача по хирургии
Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (Санкт-Петербург)
«У Вовы сложная тотальная синдактилия (сращение пальцев) на левой и правой кистях. Мы проведем две операции. В результате у мальчика будут сформированы указательный, безымянный, средний пальцы на обеих руках».

История болезни

30 августа 2017

Вова Ткаченко прооперирован в Научно-практическом центре медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Мальчику провели первый этап хирургического лечения – сформировали указательные пальцы на обеих руках. Следующую операцию врачи планируют провести в начале 2018 года.
Татьяна, мама Вовы, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

13 октября 2017

Татьяна Свиридова, мама Вовы Ткаченко

«Дорогие наши добрые помощники, спасибо вам за отзывчивость! Спасибо, что вы с нами, что даете надежду, – мы чувствуем, что не одни в этом мире, что у нашего сына есть светлое будущее без боли и страданий. Впереди у нас еще много дел на пути к выздоровлению. Русфонд, добрые люди помогают нам пройти этот путь. Еще раз спасибо вам. И пусть все детки на Земле будут здоровы!»