Яндекс.Метрика
50 648 руб. перечислено из средств, собранных для Евы Какунько
50 352 руб. собрали наши читатели

Дочке был месяц, когда случился первый приступ. Элина закатила глаза, руки и ноги у нее задрожали. В больнице поставили диагноз: синдром Леннокса – Гасто – тяжелое поражение головного мозга. Врачи долго не могли подобрать противосудорожные препараты, которые избавили бы Элину от приступов. Состояние дочки ухудшалось: припадки повторялись до 20 раз в сутки, некоторые с потерей сознания, дочка почти все время лежала. В декабре прошлого года Элине назначили новое лекарство иновелон, недавно зарегистрированное в России. И через пару месяцев ей стало заметно лучше: теперь приступы случаются не чаще двух раз в день и они не такие продолжительные, как прежде. Необходимо продолжать терапию, перерыв делать опасно. Но иновелон на 2017 год не внесен в льготный список, поэтому мы не можем получить его бесплатно. Оплатить первый курс помогли добрые люди, но сейчас препарат заканчивается. Купить его я не могу, одна воспитываю дочку, живем на пенсию по инвалидности и пособие. Пожалуйста, помогите! Елена Клочковская, Санкт-Петербург.
Опубликовано 8 июня 2017
Деньги собраны 30 июня 2017

Невролог, эпилептолог Детского городского центра по лечению эпилепсии Детской городской больницы Святой Ольги (Санкт-Петербург): «Элине необходимо принимать препарат иновелон (руфинамид) на протяжении трех лет. Это поможет достичь ремиссии, что значительно улучшит качество жизни ребенка. Замене и отмене препарат не подлежит».
 

История болезни

28 июля 2017

Элина Лебедева получила лекарства.

Терапия препаратом иновелон (руфинамид) поможет значительно уменьшить количество и интенсивность приступов эпилепсии, улучшить общее состояние девочки.
Елена, мама Элины, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

13 сентября 2017

Елена, мама Элины Лебедевой

«Огромнейшее спасибо всем-всем-всем, кто помог собрать деньги на покупку противосудорожного препарата иновелон для моей доченьки Элины. Лекарство помогло значительно улучшить общее состояние дочки и сократить количество приступов до двух-пяти в неделю – без препарата у нас случалось до 15 приступов в день! Желаем всем людям доброго здоровья и счастья!»