Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 1 072 272 руб.
23 904 руб. собрали наши читатели

Таких детей, как наша Лиза, называют «бабочками». Любое прикосновение к коже может привести к образованию кровоточащих ран и волдырей. Болезнь поражает не только кожу, но и слизистую – эрозии образуются во рту, пищеводе, кишечнике. Дочка все время испытывает боль. Три года назад благодаря помощи читателей Русфонда Лиза прошла обследование в немецкой клинике, там ей подобрали лечение и средства для  ухода. Некоторое время состояние кожи у дочки оставалось стабильным. Вообще Лиза у нас очень развитая и общительная: говорить начала в восемь месяцев, сейчас любит придумывать спектакли с игрушками, читает наизусть стихи. Но в последнее время самочувствие Лизы резко ухудшилось: все тело покрыли незаживающие раны, дочка может есть только протертую и жидкую пищу – ей больно глотать. Лизе необходимо провести обследование и лечение. Я узнала, что теперь для этого не нужно ехать в Германию, помочь дочери могут в России, в Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга. Но для Лизы лечение в этой больнице платное, так как мы прописаны в Башкортостане. Пожалуйста, помогите! Марина Багрова, Туймазинский район, Башкортостан. 
Опубликовано 13 декабря 2016
Деньги собраны 14 декабря 2016

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Лиза страдает тяжелой формой буллезного эпидермолиза, у нее обширные поражения кожи. Девочку осмотрят специалисты: педиатр, гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, стоматолог. По результатам обследования будет проведено лечение и даны рекомендации по питанию, уходу за кожей, перевязочным средствам. Мы постараемся сделать жизнь Лизы более комфортной».

История болезни

14 декабря 2016

Лиза Багрова прошла лечение по гарантийному письму Русфонда в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочку обследовали несколько специалистов, ей провели стоматологическое лечение под общим наркозом. Врачи дали рекомендации по уходу за кожей в домашних условиях.
Марина, мама Лизы, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

10 февраля 2017

Марина, мама Лизы Багровой

«Огромная благодарность сотрудникам Русфонда за их отзывчивость, оперативность, душевность, за их неравнодушие к чужой боли. У нашей дочери редкое генетическое заболевание – врожденный буллезный эпидермолиз. Дважды нам пришлось обращаться в Русфонд, оба раза вы помогли. Первый раз с вашей помощью нам удалось попасть на обследование в клинику в Германии, а второй раз вы помогли оплатить обследование и лечение в Детской городской больнице №1 в Санкт-Петербурге. Благодаря Русфонду мы познакомились с прекрасными врачами, которые вселили надежду, что все у нас будет хорошо, что мой ребенок сможет жить без боли и страданий. Еще раз огромное спасибо всем неравнодушным людям, всем, кто принимал и принимает непосредственное участие в судьбе моей дочери. И для вас рисунок Лизы».