Яндекс.Метрика
286 355 руб. перечислено из средств, собранных для Максима Михайлова
204 925 руб. собрали наши читатели

Дочка в больнице с рождения. «Маленькая, но очень сильная», – говорят про Катю врачи. На третий день жизни Катюша перенесла операцию на кишечнике. Сейчас дочке предстоит хирургическое лечение порока сердца: между правым и левым желудочками у нее отверстие, которое увеличивается с каждым днем. Из-за этого у Катюши полностью нарушено кровообращение, организм страдает от недостатка кислорода. Операция – единственный шанс спасти нашу дочку. Врачи Детской городской больницы (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга готовы провести лечение, но квоты на этот год уже закончились. Ждать мы не можем, для Катюши каждый день, каждая минута могут стать решающими. Прошу, пожалуйста, помогите собрать средства на операцию! В нашей семье трое детей и больная бабушка, живем на пенсии и пособия. Я день и ночь нахожусь с Катей в больнице, а супруг ухаживает за детьми и больной матерью, которая прикована к постели. Татьяна Орлова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 30 декабря 2016

Евгения Глотова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Кате необходима срочная операция на открытом сердце. Из-за особенностей расположения дефекта межжелудочковой перегородки эндоваскулярное закрытие невозможно. Прогноз благоприятный».

История болезни

30 декабря 2016

Катя Орлова прооперирована по гарантийному письму Русфонда в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Закрыты дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородок, а также проведена пластика митрального клапана. Операция на открытом сердце прошла успешно.
Татьяна, мама Кати, благодарит читателей интернет-газеты fontanka.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

13 февраля 2017

Татьяна и Владимир, родители Кати Орловой

«От всей души благодарим отзывчивых и сострадательных людей, которые подарили нашей Кате вторую жизнь. После успешной операции на сердце Катя поправилась, радуется жизни, улыбается. Вместе с вами, дорогие друзья, мы перелистнули эту горестную страницу нашей жизни. Мы узнали, как много в нашей стране добрых людей, искренне помогающих незнакомым. Раньше мы сами тоже отправляли пожертвования в Русфонд, небольшие, по 100–150 рублей. Тогда мы и подумать не могли, что беда коснется и нас. Спасибо, неизвестные нам замечательные люди, поклон вам и искреннее наше уважение. Желаем вам счастья, здоровья и всего самого лучшего!»