Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, у него произошло кровоизлияние в мозг, возникла гидроцефалия – скопление лишней жидкости в голове. Месяц Андрюша провел в реанимации, перенес несколько операций. Было тяжело, но благодаря врачам мы выкарабкались. А в полгода начались приступы эпилепсии. Лекарства помогли на время их остановить, сын стал развиваться. А в три года судороги вернулись. Врачи снова начали подбирать лекарства, менять дозировки, но ничего не помогало, судороги с каждым днем становились тяжелее. Состояние Андрея резко ухудшилось, он утратил все навыки. И только после того, как ему назначили препарат сабрил, эпилепсию удалось остановить. Андрюша стал активнее, общительнее, научился выражать свои эмоции, играть. Он произносит некоторые слова, умеет есть ложкой и пить из кружки. Все навыки, которые мы нарабатываем, он запоминает. Каждая такая маленькая победа стала для нас большим достижением. Врачи предупредили, что прерывать лечение нельзя. Но у нас больше нет возможности покупать сабрил. В семье трое детей, средств едва хватает. Прошу вас, помогите! От этого лекарства зависит жизнь и здоровье сына!  
 
Юлия Носова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 ноября 2022
Деньги собраны 2 декабря 2022

Кристина Невмержицкая

Заведующая неврологическим отделением
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Андрея диагностирована эпилепсия, при которой стандартные подходы к лечению исчерпали себя. Терапия препаратом сабрил (вигабатрин) обеспечит мальчику длительную ремиссию – этот препарат признан во всем мире одним из наиболее эффективных средств лечения эпилепсии. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

3 июля 2023

Андрей Носов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат сабрил (вигабатрин), признанный одним из эффективных средств лечения судорожных приступов, поможет мальчику достичь длительной ремиссии заболевания. 
Юлия, мама Андрея, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург), телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.