Яндекс.Метрика
В восемь месяцев дочери сделали операцию по удалению инородных предметов из желудка – Медина случайно проглотила кусочек проволоки. Операция прошла неудачно, дочка впала в кому. Месяц она находилась в реанимации, Медине установили трахеостому для дыхания и гастростому для питания через зонд. После выписки за дочкой наблюдают врачи паллиативной службы областной больницы. Они научили нас ухаживать за Мединой, выдали специальный матрас. Мы надеемся, что дочка придет в сознание. Недавно она тяжело переболела пневмонией. Теперь врачи рекомендуют приобрести специальный прибор для отсасывания мокроты из верхних дыхательных путей и трахеостомы. Он поможет избежать осложнений, бронхитов и пневмоний. Прибор должен быть с аккумулятором – мы живем в частном доме, часто случаются перебои с электричеством. Самим купить аппарат нам не под силу – воспитываем пятерых детей, живем на пособия. Помогите, пожалуйста! 

Кансулуу Ешмуратова
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 марта 2021
Деньги собраны 22 марта 2021

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У девочки тяжелое аноксическое поражение головного мозга. В результате заболевания Медина не может самостоятельно дышать, откашливать мокроту. Установлена трахеостома. Ребенку необходимо постоянно удалять мокроту из верхних дыхательных путей и трахеостомической трубки. Для этого необходим аспиратор, который будет работать в любых условиях – дома, на улице, в машине, – без подключения к электричеству».

История болезни

10 июня 2021

Медине Абдрахмановой выдан аспиратор.

Прибор помогает удалять скопившуюся мокроту из дыхательных путей и благодаря аккумуляторной батарее работает без подключения к электричеству. 
Кансулуу, мама Медины, благодарит участников «Екатерининской Ассамблеи» за помощь.