Яндекс.Метрика
Наш сын родился на 24-й неделе беременности, весом 650 граммов. Врачи давали мало шансов на то, что ребенок выживет. Но мы надеялись. Егора сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), кормили лечебными смесями внутривенно. Через пять месяцев, когда сын немного окреп, нас перевели в областную больницу для дальнейшего выхаживания. В связи с пандемией коронавируса я не могла находиться рядом с ребенком. Только в конце мая, когда Егора постепенно сняли с ИВЛ и перевели в терапевтическое отделение, я смогла увидеть сына. В целом Егор сейчас чувствует себя хорошо, начал прибавлять в весе, активно шевелит ручками и ножками, «разговаривает» с нами. Но пока его организм не может поддерживать нужный уровень кислорода в крови и нуждается в дополнительной подаче кислорода через специальный аппарат. Врачи говорят, что сыну необходимо время, чтобы ткань легких еще немного наросла, и тогда он сможет «раздышаться». Сейчас нам очень нужен аппарат для подачи увлажненного кислорода – кислородный концентратор и аппарат, который будет следить за изменением уровня кислорода в крови, – пульсоксиметр. С этим оборудованием нас смогут выписать из больницы. Папа и сестренка очень ждут нас дома. Но оборудование мы должны приобрести сами. Это очень большая сумма для нашей семьи, и мы обращаемся к вам за помощью!

Анна Сулим,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 июля 2020
Деньги собраны 20 августа 2020

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«При рождении у недоношенного ребенка еще не сформирована ткань легких. Ей надо дать время "дозреть". Егор готов к выписке, но нуждается в дотации кислорода, поэтому ему нужен кислородный концентратор – аппарат, который может круглосуточно вырабатывать кислород, и пульсоксиметр – прибор, который измеряет уровень кислорода в крови».

История болезни

27 августа 2020

Егор Сулим получил кислородный концентратор и пульсоксиметр.

Благодаря концентратору мальчик сможет получать дополнительный увлажненный кислород в домашних условиях, пульсоксиметр поможет родителям следить за уровнем кислорода в крови Егора. 
Анна, мама Егора, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Урал», ОТВ и читателей rusfond.ru.