Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, совсем худеньким. Около трех месяцев его выхаживали в областном перинатальном центре в Екатеринбурге. После выписки Кирилл отставал в развитии, в год у него диагностировали детский церебральный паралич. С тех пор мы регулярно проходим восстановительное лечение в разных клиниках. Кирилл научился переворачиваться со спины на живот и обратно, сидеть, стоять у опоры, ходить с поддержкой, удерживать крупные предметы. У сына сохранен интеллект, он разговаривает, выговаривает сложные слова, выполняет просьбы быстро и правильно. Год назад благодаря помощи благотворителей мы смогли пройти реабилитацию в Институте медицинских технологий (Москва). Сын окреп, стал лучше сидеть, меньше перекрещивать ноги при ходьбе, увереннее ходить с поддержкой за руки, улучшилось звукопроизношение. Врачи рекомендуют продолжить лечение в этой клинике. Но оплатить его мы не можем. Я не работаю, ухаживаю за сыном, у нас еще маленькая дочка-первоклассница. Живем на зарплату мужа и пособия сына. Помогите, пожалуйста!

Ольга Хабибуллина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 января 2020
Деньги собраны 11 февраля 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Кириллу необходимо продолжить лечение. Мы постараемся снизить тонус мышц, укрепить их силу и выносливость, увеличить объем движений, развить координацию и мелкую моторику, выработать отсутствующие двигательные навыки, улучшить психоэмоциональное состояние».

История болезни

27 марта 2020

Кирилл Хабибуллин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Кирилла снизился тонус мышц в ногах, уменьшился перекрест ног, мальчик увереннее двигается и ходит с поддержкой за руки, у него улучшились мелкая моторика и речь.
Ольга, мама Кирилла, благодарит за помощь телезрителей ОТВ и ГТРК «Урал», а также читателей Русфонда.