Яндекс.Метрика
В три года у Ульяны начались приступы эпилепсии. Несколько лет она принимала препараты, два раза в год проходила обследование в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге. После наступления ремиссии стало заметно, что Ульяна плохо разговаривает. Во время обследования в медицинском центре «Бонум» (Екатеринбург) выяснилось, что внучка практически не слышит, врачи диагностировали тугоухость 3-й степени слева и 4-й степени справа. В центре нам рекомендовали использовать импортные цифровые слуховые аппараты. За госсчет их не выдавали. Мама Ульяны болеет эпилепсией, у нее инвалидность второй группы. Лечением и воспитанием девочки практически с рождения занимаемся мы с дедушкой. Я являюсь официальным опекуном. Приобрести аппараты нам помогли друзья и знакомые. Благодаря этому Ульяна смогла пойти в обычную школу, где дополнительно занимается с логопедом и дефектологом. Сейчас аппараты износились, Ульяна в них уже плохо слышит. Часто разбирает речь только по губам. Сурдолог сказал, что нужны новые сверхмощные слуховые аппараты. Купить их мы не в состоянии. Живем на пенсию. Помогите, пожалуйста!

Ирина Потапова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 января 2020
Деньги собраны 31 января 2020

Юлия Сайфутдинова

Сурдолог
Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» (Екатеринбург)
«Ульяне необходимы цифровые программируемые мощные многоканальные слуховые аппараты типа Phonak SKY V50-SP с двумя индивидуальными ушными вкладышами. Они помогут девочке правильно понимать обращенную речь, полноценно усваивать материал на уроках в школе, общаться с друзьями, танцевать и слушать любимую музыку».

История болезни

20 мая 2020

Ульяне Потаповой выдали и настроили цифровые программируемые слуховые аппараты.

Эти аппараты позволят компенсировать недостаток слуха, и девочка сможет нормально учиться в школе, ей будет проще общаться с окружающими.
Ирина, бабушка Ульяны, благодарит за помощь компанию «PRINZIP-Недвижимость» и ООО «Ирбитский молочный завод».