Яндекс.Метрика
Этим летом с Колей произошла беда. Сын гулял с друзьями, наперегонки они побежали к водоему, Коля с разбега первым нырнул в воду. Глубина оказалась недостаточной, сын ударился о дно, получил тяжелую травму. Он был в сознании, но не мог шевельнуться. Ребята вытащили Колю на берег, вызвали скорую. Сына доставили в ближайшую районную больницу, затем экстренно перевели в городскую клиническую больницу Екатеринбурга. У Коли были смещены и переломаны позвонки в шейном отделе. В тот же день ему провели операцию. Состояние сына было критическим: его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, установили трахеостому. Через несколько дней Коля пришел в сознание, свое тело он не ощущал, чувствительность сохранялась только в плечах. Его перевели в «Клинику института мозга» в городе Березовском. Реабилитация здесь оказалась очень эффективной: через две недели Коля мог сидеть у опоры, сейчас он поднимает и сгибает руки, начал приподнимать ноги, недавно врачи удалили трахеостому. Сыну необходимо продолжить реабилитацию в «Клинике института мозга», но за счет ОМС такое лечение больше не оплачивается. А оплатить его мне не по силам. Одна воспитываю четверых несовершеннолетних детей. Чтобы быть рядом с Колей, оставила работу. Прошу, помогите!

Елена Гурова,
Нижнесергинский район, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 ноября 2018
Деньги собраны 21 ноября 2018

Елена Пинчук

Заместитель главного врача по лечебной работе
ООО «Клиника института мозга» (Березовский)
«Необходимо укрепить мышцы, максимально повысить независимость подростка от постороннего ухода, научить Колю держать равновесие в положении сидя, самостоятельно принимать пищу, работать с компьютером, помочь его бытовой и социальной адаптации»

История болезни

28 декабря 2018

Коля Гуров прошел восстановительное лечение в ООО «Клиника института мозга» (г. Березовский, Свердловская обл.).

У юноши улучшилась работа легких, теперь он может продолжительное время сидеть в кресле и самостоятельно есть ложкой.
Елена, мама Коли, благодарит компанию «Сыробогатов», Евгению Левандовскую и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

28 ноября 2018

Елена, мама Коли Гурова

«Не знаю, какими словами выразить свои эмоции. Большое спасибо, друзья! Вы даже не представляете, насколько вы нам помогли. Всем огромное спасибо и здоровья! Берегите себя и своих близких, жизнь – трудная штука. Благодаря вашей помощи Коля стал на шаг ближе к полноценной жизни».