Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, его сразу поместили в реанимацию, три недели малыш дышал через аппарат искусственной вентиляции легких. После этого Максим перенес пневмонию и кровоизлияние в мозг. Со временем стало очевидно, что сын отстает в развитии – он долго не мог держать голову, не переворачивался, не ползал. С пяти месяцев мы начали его реабилитацию – возили на занятия лечебной физкультурой, делали массаж. В полтора года Максиму поставили диагноз «детский церебральный паралич», дали инвалидность. Мы не сдавались, решили продолжить реабилитацию во что бы то ни стало. За свой счет и при поддержке различных фондов лечили сына в разных клиниках. Это давало результаты, но незначительные. От родителей детей с ДЦП мы узнали про Институт медицинских технологий в Москве. В сентябре прошлого года прошли там первый курс лечения. И у Максима наконец-то снизилась спастика, он стал свободнее двигаться. Врачи рекомендуют продолжить лечение. Но у нас больше нет возможности его оплачивать. Прошу, помогите нам!
 
Ирина Сыромятникова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 февраля 2023
Деньги собраны 9 февраля 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Максима детский церебральный паралич, смешанная форма. Мальчик нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Основные цели – коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности и мышечной силы, а также развитие речи и улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

10 ноября 2023

Максим Сыромятников прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у мальчика снизился тонус мышц, уменьшилась выраженность гиперкинетического синдрома, он стал активнее двигаться, произносит больше звуков.
Ирина, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

12 ноября 2023

Ирина, мама Максима Сыромятникова:

«Вчера мы с Максимом вернулись после реабилитации в Институте медицинских технологий (Москва). Хотим выразить огромную благодарность за помощь! У сына положительная динамика. Наша энцефалограмма стала чистой. Это значит, что ушла эпиактивность мозга. Раньше она достигала во сне 30%, а сейчас равна нулю. Это так замечательно! Максим стал спокойнее, мышцы расслабились, снизился тонус. Появились новые осмысленные слова в речи и новые движения! Мы не можем передать словами всю нашу радость и безмерную благодарность Русфонду!».