Яндекс.Метрика
При рождении сын получил травму шейных позвонков. К шести месяцам Данила почти не двигался – просто лежал пластом. Как я ни пыталась лечить сына, эффекта не было. В год Даниле поставили диагноз «детский церебральный паралич». За свой счет я постоянно возила сына на лечение и реабилитацию, он и сейчас проходит курсы ЛФК и массажа. Постепенно Данила научился ползать, садиться, даже ходить. При поддержке Русфонда мы ездили на лечение в московский Институт медицинских технологий. Спасибо вам огромное за вашу помощь – здесь нам очень помогли. Помимо этого четыре года назад Русфонд покупал нам специальное кресло-коляску для прогулок. Тогда Данила был еще крепким и показывал хорошую динамику. Но осенью прошлого года к нам пришла беда: у сына началась эпилепсия. Припадки тяжелые, с обмороками. Из-за них развитие Данилы сильно откатилось назад, и теперь он даже не держит голову. Для транспортировки ему необходима новая коляска, оборудованная устройствами для дополнительной поддержки. Я одинокая мама, воспитываю двоих детей. Купить новую коляску сама я не смогу никогда. Умоляю вас, помогите нам снова! 
 
Екатерина Ладова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 февраля 2023
Деньги собраны 9 февраля 2023

Эльвира Бикбулатова

Заведующая педиатрическим отделением
Самарская городская поликлиника №1 Промышленного района (Самара)
«У Данилы детский церебральный паралич, симптоматическая фокальная эпилепсия. Для ребенка с такими нарушениями необходима специальная коляска, сконструированная для детей с неврологическими и двигательными проблемами, оснащенная дополнительной фиксацией тела и головы».

История болезни

3 марта 2023

Данила Ладов получил специальное кресло-коляску.

Это легкое и удобное кресло оснащено приспособлениями для дополнительной фиксации головы и тела, в нем мальчик сможет с комфортом сидеть и передвигаться как дома, так и на прогулках.
Екатерина, мама Данилы, благодарит читателей Русфонда за помощь.