Яндекс.Метрика
Когда дочке было две недели, у нее начались судорожные приступы. Врачи диагностировали недоразвитие головного мозга и эпилепсию, назначили лекарства, но они не помогали, приступы безрезультатно пытались купировать несколько лет. Помочь Лере и подобрать подходящее лечение смогли только в московском Институте медицинских технологий, средства на первый курс лечения нам помогли собрать друзья и родственники. Последующие курсы помог оплатить Русфонд. Низкий поклон вам за помощь! Эпилепсию удалось купировать полностью, сейчас дочка учится в школе, обожает рисовать, может не только ходить, но и бегать. Но из-за частичного паралича правой стороны почти не действует правая рука. У Леры хорошая динамика, поэтому прерывать лечение нельзя. Реабилитация в московской клинике эффективна, но очень дорого стоит. У нас обычная семья, средств едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите Лере!
 
Светлана Некрасова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 января 2023
Деньги собраны 20 февраля 2023

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Леры врожденный порок развития головного мозга, эпилепсия в стадии ремиссии, правосторонний гемипарез – двигательные нарушения с правой стороны. Девочка нуждается в госпитализации для продолжения реабилитации. Нужно улучшить моторику правых руки и ноги, активизировать дальнейшее развитие речевой и познавательной деятельности».

История болезни

23 марта 2023

Лера Некрасова прошла очередной курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки почти ушла мышечная спастика, улучшилась мелкая моторика, она научилась писать, читать, учится считать. По словам мамы, Лера стала внимательнее и вдумчивее.
Светлана, мама Леры, благодарит читателей Русфонда за помощь.