Яндекс.Метрика
Егор родился немного раньше срока, перенес гипоксию, правда, весил нормально. Но с каждым месяцем набирал вес меньше нормы, а после полугода вес вообще остановился. Попытки ввести прикорм окончились неудачей, поэтому пришлось остаться на грудном вскармливании. В год Егор весил чуть больше 6 килограммов, был очень слабым, сил хватало только на то, чтобы держать голову и переворачиваться, не мог ни стоять, ни сидеть без поддержки. Ни массаж, ни ЛФК особых результатов не дали. К двум годам Егор весил всего 7200 граммов. Нам удалось попасть на консультацию к диетологу и гастроэнтерологу областной детской больницы, которые посоветовали кормить ребенка лечебными смесями через гастроназальный зонд. В итоге за три недели Егор набрал полтора килограмма. Для нас это было огромным достижением! Конечно, сразу пошло физическое и интеллектуальное развитие, Егор начал самостоятельно садиться, ползать, пытается вставать и ходить у опоры. Начал говорить простые слова. Но найти причину, по которой сын не может нормально питаться, пока не удается, хотя мы проходим разные обследования. Очевидно, что без лечебного питания нам не обойтись, а стоит оно очень дорого. Кризис сильно ударил по финансовому положению нашей семьи, и самим нам не справиться. Пожалуйста, помогите Егору!

Евгения Кузьмина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 января 2022
Деньги собраны 14 февраля 2022

Гузял Сабирова

Диетолог
Самарская областная детская клиническая больница №1 имени Н.Н. Ивановой (Самара)
«У ребенка хроническая белково-энергетическая недостаточность, дефицит массы тела, задержка соматического развития. Ему требуется лечебное питание специальной смесью "Неокейт Джуниор"».

История болезни

17 февраля 2022

Егор Кузьмин получил лечебное питание на год.

Специальное питание позволит обеспечить мальчика всеми необходимыми веществами для полноценного роста и развития.
Евгения, мама Егора, благодарит за помощь читателей vesti.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

18 апреля 2022

Евгения, мама Егора Кузьмина:

«Пишу вам, чтобы выразить огромную благодарность за то, что помогли нашей семье в приобретении жизненно необходимого лечебного питания для Егорки. В конце прошлого года я обратилась за помощью в ваш фонд, в самарское отделение. И в начале этого года помощь нам была уже собрана. Это чудо! Спасибо вам огромное, что откликнулись! Спасибо всем неравнодушным и добрым людям, которые помогли нам и помогают подопечным фонда. Спасибо огромное всем за возможность нашему малышу питаться и расти! Низкий вам поклон!»