Яндекс.Метрика
Мой малыш родился раньше срока, весом чуть больше полутора килограммов. Сам не задышал, в течение семи дней он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Выписали Ильяса только через месяц, прогнозы врачей были вполне благоприятными. Первое время сын хорошо ел, спокойно спал, не капризничал. В полтора месяца анализы показали, что у Ильяса низкий уровень гемоглобина, его положили в больницу. Там сын заболел ротавирусной инфекцией, у него поднялась высокая температура, затем начались судорожные приступы, и Ильяс вновь оказался в реанимации. Благодаря лекарствам вскоре удалось справиться с приступами, состояние сына улучшилось. Но к полугоду он так и не начал следить за игрушками и переворачиваться. После обследования врачи диагностировали у сына ДЦП. Мы много занимаемся реабилитацией Ильяса, и появились первые результаты: сейчас сын хорошо опирается на ножки, пытается сделать шаг. Чтобы Ильяс поскорее научился ходить, врач рекомендует ему занятия на вертикализаторе. Но это устройство за счет госбюджета не предоставляется, а стоит огромных денег. Мы живем на зарплату мужа, который работает санитаром. Пожалуйста, помогите!

Мария Аглиуллина,
Самара, Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 ноября 2018
Деньги собраны 17 декабря 2018

Мария Маркова

Детский хирург
Медицинский центр «Мать и дитя» (Самара)
«Ильясу необходим вертикализатор – это прекрасное средство профилактики развития вторичных ортопедических нарушений. Занятия помогут развитию двигательных навыков ребенка, а также улучшат работу дыхательной и пищеварительной системы».

История болезни

9 апреля 2019

Ильяс Аглиуллин получил вертикализатор.

Регулярные занятия с помощью вертикализатора помогут мальчику укрепить мышцы, улучшить опору на ноги, развить двигательные навыки. Кроме того, они положительно сказываются на состоянии дыхательной и пищеварительной системы ребенка.
Мария, мама Ильяса, благодарит телезрителей ТРК «Терра» и читателей Русфонда за помощь.