Яндекс.Метрика
34 586 руб. собрали наши читатели

Наш сын родился раньше срока, сам не задышал, у него обнаружили пневмонию и инфекцию в легких. Месяц Валера был в реанимации на искусственной вентиляции легких, потом его перевели в обычную палату, где сыну проводилась кислородотерапия. Однако к двум месяцам у Валеры развилось тяжелое хроническое заболевание – бронхолегочная дисплазия, прогрессирует дыхательная недостаточность, сын практически не может дышать самостоятельно. Сейчас Валера по-прежнему в больнице, постоянно получает кислородную поддержку. Врачи говорят, что смогут выписать сына, если у нас дома будет кислородный концентратор, который выделяет кислород из воздуха, помогает снимать приступы удушья. Но купить прибор нам самим не по силам, живем в маленькой деревне, муж перебивается случайными заработками, у нас двое маленьких сыновей. Прошу, помогите, пожалуйста! Екатерина Капитонова, Шенталинский район, Самарская область.
Опубликовано 22 июня 2018
Деньги собраны 27 июня 2018

Людмила Самусевич

Неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«У Валеры бронхолегочная дисплазия, выраженная дыхательная недостаточность. Ребенок не может дышать без специального оборудования, в домашних условиях ему необходим кислородный концентратор».

История болезни

27 июня 2018

Валере Капитонову доставлен кислородный концентратор по гарантийному письму Русфонда.

Малыш будет получать кислородную поддержку в домашних условиях. Теперь врачи могут выписать Валеру из больницы, это облегчит жизнь ребенка и его родителей.
Екатерина, мама Валеры, благодарит за помощь читателей Русфонда.