Яндекс.Метрика
С самого рождения дочка болела разными инфекционными заболеваниями, они всегда долго не проходили и давали тяжелые осложнения. Отит, бронхит, конъюнктивит, ОРВИ, фурункулез и дизентерия – не успевали вылечить одно заболевание, как начиналось другое. Мы не могли понять, в чем дело, пока дочку не направили на иммунологическое обследование. Выяснилось, что из-за генетического дефекта у Даши произошло необратимое нарушение иммунной системы – практически не вырабатываются иммуноглобулины, поэтому сопротивляемость организма любым инфекциям сведена к нулю. Чтобы противостоять им, Даша начала постоянно принимать иммуноглобулины и антибактериальные лекарственные препараты. Благодаря этому дочка стала болеть реже и не так тяжело. Но в последнее время инфекции участились, Дашу мучают головные и суставные боли. Нам посоветовали обратиться к израильскому профессору Полине Степенски, которая специализируется на генетических заболеваниях, мы надеемся, что она сможет помочь Даше. Скоро профессор приедет в Москву для проведения консультаций, но нам не справиться с оплатой приема – я одна воспитываю троих детей. Пожалуйста, помогите Даше!
 
Илона Зайнетдинова,
г. Салават, Башкортостан
Фото из архива семьи 
Опубликовано 30 августа 2019
Деньги собраны 30 сентября 2019

Полина Степенски

Директор департамента ТКМ и иммунотерапии рака
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
«Даше требуется медико-генетическая консультация, чтобы определить причины ухудшения состояния здоровья. По ее итогам мы предложим дальнейшее лечение». 

История болезни

5 сентября 2019

Даше Коноваловой провели консультацию в медицинском центре «Хадасса Медикал Сколково» (Москва).

Профессор Полина Степенски провела обследование девочки и изучила ее медицинские документы. После чего Даше скорректировали дальнейшее терапевтическое лечение и дали все необходимые назначения и рекомендации по уходу и режиму.
Дашина мама Илона благодарит за помощь читателей Русфонда.