Яндекс.Метрика
259 315 руб. перечислено из средств, собранных для Алеши Пака
 
Мы были уверены, что сын абсолютно здоров: он всегда был активным, подвижным, редко болел. Но в начале нынешнего года во время медицинского осмотра педиатр по результатам кардиограммы и УЗИ сердца заподозрил у Арслана дефект межпредсердной перегородки. Нас направили в Республиканский кардиологический центр (РКЦ, Уфа), там, к сожалению, подтвердили диагноз. Врач рекомендует как можно скорее делать операцию. Пока еще дефект можно закрыть щадящим, эндоваскулярным методом, с помощью окклюдера – специального импланта. Нам объяснили, что сердце Арслана увеличено, испытывает перегрузки. К тому же в последнее время у сына проявились симптомы болезни: одышка, мелкая дрожь во время плача, тяжелое дыхание во сне, Арслан стал быстрее уставать. Операцию в РКЦ выполнят по госквоте, но окклюдер из бюджета не оплачивается. Его надо купить самим, а зарплаты у нас совсем небольшие: я маляр-штукатур, муж – плотник. В семье двое детей, самим нам такую сумму не собрать. Пожалуйста, помогите! Гульжахан Файзуллина, Уфа, Башкортостан.
 
Опубликовано 20 июля 2018
Деньги собраны 20 июля 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Арслану необходимо срочно провести операцию – закрыть дефект эндоваскулярным способом, без разреза грудной клетки. Это поможет предотвратить развитие серьезных осложнений. После щадящей операции мальчик быстро восстановится, будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

16 августа 2018

Арслан Файзуллин успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Врачи закрыли дефект межпредсердной перегородки эндоваскулярно, при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо, будет развиваться наравне со сверстниками.
Гульжахан, мама Арслана, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

3 сентября 2018

Гульжахан, мама Арслана Файзуллина

«Сына прооперировали, установили окклюдер, операция прошла успешно. Арслан чувствует себя хорошо, пошел в школу. Всем огромное спасибо!»