Яндекс.Метрика
259 315 руб. перечислено из средств, собранных для Азалии Хасановой
 
В полгода у сына диагностировали порок сердца – открытое овальное окно. Врачи успокоили меня: скорее всего, овальное окно закроется само собой. В течение нескольких лет состояние сына оставалось без изменений. А в 2010 году педиатр направил Артема на дополнительное обследование в Республиканский кардиологический центр (РКЦ), в Уфу. Там врачи уточнили диагноз: дефект межпредсердной перегородки – и рекомендовали наблюдаться у кардиолога. Однако в последнее время начали проявляться симптомы заболевания – у Артема синеет носогубной треугольник, возникают приступы слабости и одышки. Консультация показала: дефект увеличился, операции не избежать. Ее проведут эндоваскулярным способом за счет госбюджета. А вот окклюдер – имплант, которым закроют дефект в сердце, – надо оплатить самим. Нам не собрать нужную сумму, доходы у нас с мужем небольшие. Помогите, пожалуйста! Оксана Чудинова, г. Бирск, Башкортостан.
 
Опубликовано 28 мая 2018
Деньги собраны 28 мая 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Дефект межпредсердной перегородки необходимо закрыть эндоваскулярным способом с применением окклюдера. После щадящей операции Артем быстро восстановится».
 

История болезни

23 июля 2018

Артем Маневский успешно прооперирован в Республиканском кардиоцентре (Уфа).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы. Теперь мальчик здоров, будет нормально расти и развиваться.
Оксана, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.