Яндекс.Метрика
285 600 руб. перечислено из средств, собранных для Милены Абраровой
 
С трех лет Марк посещал секции двоеборья и плавания. В 2012 году он проходил медкомиссию и не получил допуска к соревнованиям: врач рекомендовал обследовать сердце. В Республиканском кардиологическом центре (РКЦ) Марку сделали эхокардиографию. Оказалось, что у сына порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Такой же диагноз был у меня и моего старшего сына, но операции не потребовались. Я думала, что и у Марка дефект закроется сам собой. Двоеборье мы оставили, но сын продолжал посещать бассейн – и однажды сразу после заплыва потерял сознание. Обследование показало, что дефект увеличился, сердце Марка испытывает перегрузки. Нужна срочная операция. Ее проведут эндоваскулярным способом, с применением окклюдера. Саму операцию сделают за счет государства, но окклюдер нужно оплатить. А мне не собрать такую сумму, одна воспитываю сына. Прошу вашей помощи! Римма Казакова, Уфа, Башкортостан.

 
Опубликовано 7 декабря 2016
Деньги собраны 7 декабря 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Марку необходима эндоваскулярная операция, с помощью окклюдера мы закроем дефект в сердце – это поможет предотвратить развитие осложнений. После щадящей операции мальчик будет здоров».

История болезни

15 декабря 2016

Марк Казаков успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Эндоваскулярно, с помощью окклюдера, закрыт дефект межпредсердной перегородки. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Римма, мама Марка, благодарит читателей Русфонда за помощь.