Яндекс.Метрика
245 340 руб. перечислено из средств, собранных для Тани Фроловой
40 260 руб. перечислено из средств, собранных для Эмира Кабирова
 
Болезнь у дочки обнаружили в семь лет: Марина проходила медосмотр перед школой, и врача насторожили результаты электрокардиограммы. Нас направили на дополнительное обследование в городскую больницу Салавата, а затем – в Республиканский кардиологический центр (РКЦ) в Уфе. Выяснилось, что у Марины порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Мы регулярно наблюдались у кардиолога, и через три года дочку сняли с учета в РКЦ. Но в последнее время самочувствие Марины ухудшилось, она стала часто жаловаться на головную боль, под глазами появились темные круги. Недавний осмотр показал, что дефект увеличился. Марине требуется срочная операция. Провести ее пока еще можно щадящим, эндоваскулярным способом, закроют дефект с помощью специального импланта – окклюдера. Саму операцию проведут за счет бюджета, а вот окклюдер нужно оплатить. Но нам с мужем не собрать такую сумму. Медлить с лечением нельзя. Пожалуйста, помогите нам! Ольга Хабирова, г. Салават, Башкортостан.
Опубликовано 7 декабря 2016
Деньги собраны 7 декабря 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Марине требуется провести эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Таким образом мы сможем избежать операции на открытом сердце. После щадящего хирургического вмешательства девочка быстро восстановится».

История болезни

25 января 2017

Марина Хабирова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Эндоваскулярным способом, при помощи окклюдера, закрыт дефект межпредсердной перегородки. Кровообращение восстановлено, девочка чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Марины, благодарит за помощь читателей Русфонда.