Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru и rusfond.ru собрали 384 458 руб.

Нашего сына Эмира мы недавно решили отдать в секцию дзюдо. Тренер попросил принести справку от врача. В поликлинике по месту жительства педиатр направила нас на электрокардиограмму. И тут выяснилось, что у сына врожденный порок сердца! Мы не могли в это поверить, поехали в Республиканский кардиоцентр (РКЦ, Уфа). Там все подтвердили, сказали, что у Эмира открытый артериальный проток, который не закроется самостоятельно. И лекарства не помогут, будет только хуже. Нужна операция. Врачи предложили щадящий метод – без вскрытия грудной клетки. Они подберутся к сердцу через артерию и окклюдером (специальной «заплаткой») закроют дефект. Операцию откладывать нельзя. Ее сделают за счет бюджета, но окклюдер мы должны купить сами. Но нам это не по силам. Я пожарный. Жена не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком – недавно у нас родилась дочка. Пожалуйста, помогите! Денис Кабиров,  Иглинский район, Башкортостан.
Опубликовано 16 сентября 2016
Деньги собраны 26 сентября 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Мы готовы провести щадящую эндоваскулярную операцию и закрыть дефект с помощью окклюдера. Мальчик быстро восстановится и будет вести нормальный образ жизни наравне со сверстниками».

История болезни

11 ноября 2016

Эмир Кабиров успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом с помощью окклюдера. Работа сердца восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо, будет вести нормальный образ жизни.
Денис, папа Эмира, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.