Яндекс.Метрика
Сильный кашель и проблемы с кишечником у дочки были с первых дней жизни, но врачи не понимали, в чем дело, лечили только симптомы. Чем старше становилась Алена, тем хуже было ее здоровье: она то и дело простужалась, простуды переходили в бронхиты, дочка плохо набирала вес. Только в четырехлетнем возрасте, после обследования в областной больнице Ростова-на-Дону, Алене поставили диагноз «муковисцидоз» и подобрали правильную терапию. Дочке сразу стало лучше, и бронхиты случились гораздо реже. Но три года назад ситуация осложнилась – у Алены обнаружили синегнойную инфекцию в легких. Она сложно поддается лечению и начинает разрушать легкие. Нужна длительная и бесперебойная терапия сильными антибиотиками, не все из них в нужном объеме выдаются за счет бюджета. В прошлом году читатели Русфонда помогли нам приобрести препарат брамитоб, спасибо всем большое! Но теперь этот препарат дочке отменили. Врачи подобрали Алене новый антибиотик – колистин, она начала его принимать в больнице. Это лекарство помогает справиться с инфекцией, но, чтобы результат был стойким, нужен длительный курс – не меньше года. Бесплатно препарат после выписки из больницы не выдают, а мне его покупка не по силам. Вынуждена снова обратиться к вам. Помогите, пожалуйста! Вера Толпинская, Ростовская область.
Опубликовано 15 июля 2019
Деньги собраны 15 июля 2019

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«В связи с появлением побочных эффектов, вызванных длительным приемом некоторых препаратов, девочке подобран новый антибиотик – колистин. Лечение приносит положительный результат. Алене нужно завершить годовой курс по схеме "месяц – ингаляции с колистином, месяц – перерыв"».

История болезни

9 августа 2019

Алена Толпинская получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Курсовая терапия препаратом колистин поможет справиться с инфекцией в легких и улучшить общее состояние девочки.
Вера, мама Алены, благодарит зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

26 августа 2019

Вера, мама Алены Толпинской:

«Примите самые искренние слова благодарности за помощь нашей дочери Алене. Вы смогли обеспечить нас препаратом колистин на целый год! Для Алены это жизненно необходимое лекарство. Спасибо Русфонду за нелегкую работу, которая спасает жизни тяжелобольным детям и дает им возможность жить без боли и страдания. Спасибо, что не остались равнодушны к нашей проблеме. Спасибо всем людям, которые пришли на помощь нашей дочери. Пусть Бог помогает вам за вашу доброту и милосердие. Здоровья, счастья, благополучия и процветания Русфонду!»