Яндекс.Метрика
Во время беременности у меня умер папа. На фоне стресса роды начались раньше срока, сын родился бездыханным. Врачи спасли его, но из-за кислородного голодания мозг пострадал. В физическом развитии Женя не сильно отставал от сверстников, а его психическое состояние меня беспокоило. Малыш был нервным, беспричинно кричал, бился головой о стену или об пол, швырял игрушки, пытался куда-нибудь убежать, не выносил громких звуков. В четыре года я отдала Женю в детский сад, но вынуждена была вскоре забрать его оттуда. И в первом классе он не смог учиться. Сдвиги в поведении наметились после первых курсов терапии в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Женя стал спокойнее, появился интерес к игрушкам, начала развиваться речь. Лечение нужно было продолжать, а деньги кончились. Огромное спасибо читателям Русфонда, которые пришли на помощь! Ради лечения в ИМТ мы переехали с сыном из Смоленска в Подмосковье, прошли одиннадцать курсов терапии. Женю не узнать! Он учится (обучение домашнее), занимается музыкой, ходим с ним в бассейн. Но проблем еще много. Женя не контактирует с детьми, асоциален. Не умеет пользоваться календарем, не может определить, который час. Я воспитываю его одна, денег на очередной курс терапии нет. Пожалуйста, помогите продолжить лечение!

Светлана Чейлях,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 октября 2023
Деньги собраны 25 октября 2023

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Жени резидуально-органическое поражение центральной нервной системы, задержка психоречевого развития. Мальчик лечится у нас несколько лет. После курсов терапии он стал развиваться – начал читать, писать, улучшилась память. Повысился интерес к книгам, увеличился словарный запас, усваивает общеобразовательную программу. Лечение нужно продолжить. На ближайших курсах мы планируем поработать над расширением кругозора, памяти, улучшением концентрации внимания Жени, это облегчит ему обучение».

История болезни

8 декабря 2023

Женя Чейлях прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря лечению мальчик лучше читает и пишет, выучил много стихов и песен, меньше боится контактировать со сверстниками, легче вступает в диалог.
Светлана, мама Жени, благодарит за помощь участников программы «Миллион призов» и читателей Русфонда.