Яндекс.Метрика
Дочка долго плакала, а я не понимала, в чем дело. Рентген показал перелом правого плеча! В восемь месяцев сломалось левое плечо, а вскоре и предплечье. Диагнозы ставили разные, и все под вопросом, а переломы становились все тяжелее. Правильный диагноз поставили в московской клинике GMS, когда Вике было три года. У нее оказался редкий тип несовершенного остеогенеза, который помимо переломов и деформаций костей сопровождается образованием костных мозолей. С помощью Русфонда Вика прошла 15 курсов лечения, окрепла, стала уверенно и активно двигаться. Нагрузка возросла, и в январе 2018 года у дочки случился перелом бедра со смещением. Ей сделали операцию, укрепили кость телескопическим стержнем. Сейчас переломов нет. Вика учится в обычной и музыкальной школах, участвует в конкурсах, рисует и танцует, плавает в бассейне. Об этом мы только мечтали, ведь она до пяти лет не ходила и трудно преодолевала страх. Но из-за костных разрастаний у дочки плохо работают суставы. Сейчас она активно растет, и лечение необходимо продолжить. Я вновь прошу вашей поддержки. Одна воспитываю дочь и сына, алименты получаю нерегулярно.
 
Алина Толстухина,
Республика Марий-Эл
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 марта 2023
Деньги собраны 27 марта 2023

Татьяна Хасянова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Вики редкий тип несовершенного остеогенеза. В результате интенсивного курсового медикаментозного лечения за последний год переломов не было. Но отмечается увеличение костных разрастаний в правой бедренной кости, боли в правом бедре. Ходит Вика самостоятельно, ограничений нет, но вверх по ступеням только с поддержкой. Занимается физкультурой и плаванием, танцует с мячами и лентами. Учится очно в общеобразовательной школе, программу усваивает. Сейчас, в период активного роста, Вика нуждается в продолжении курсового лечения для укрепления костной ткани и реабилитационных занятиях по специальной программе».

История болезни

6 июня 2023

Вике Толстухиной продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Ей провели очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей, а также курс физической реабилитации. Благодаря лечению вероятность переломов значительно снижается.
Викина мама Алина благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), участников программы «Миллион призов», телезрителей ГТРК «Марий Эл», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.