Яндекс.Метрика
Саша начал болеть с двух лет. Бесконечные инфекции, бронхиты, пневмонии – болезни следовали одна за другой без перерыва. Мы практически постоянно находились в больнице, а через несколько дней после выписки снова туда попадали. В 2016 году нас направили в московскую клинику имени Дмитрия Рогачева. Там сына обследовали и установили диагноз. Оказалось, что у Саши совсем не работает иммунная система, поэтому нет защиты от инфекций. Нам прописали иммуноглобулины, препарат вводили раз в месяц в вену. И сразу началось улучшение. Саша рос как обычные, здоровые дети, ходил в детский сад. Совсем уже не принимал антибиотики, а раньше без них не обходились. Но несколько месяцев назад импортные препараты, которые были прописаны сыну, исчезли. Самочувствие Саши резко ухудшилось: держится повышенная температура, начались болезни, пропал аппетит. Вот уже месяц мы находимся в больнице. Пожалуйста, помогите приобрести жизненно необходимый Саше препарат! Его можно привезти только из-за границы, у нас такой возможности нет, да и денег тоже. Умоляю, спасите сына!
 
Елена Барышева,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 декабря 2021
Деньги собраны 15 декабря 2021

Ирина Смолева

Главный внештатный аллерголог-иммунолог Белгородской области
Минздрав Белгородской области
«У Саши тяжелое заболевание иммунной системы, для компенсации заболевания он должен постоянно получать заместительную терапию иммуноглобулином. Из-за дефицита импортных иммуноглобулинов ребенок не получает необходимое лечение. Состояние его ухудшилось, возникла угроза тяжелых инфекций, он госпитализирован в стационар. По жизненным показаниям Саше необходима терапия препаратом кьютаквиг, который не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

9 февраля 2022

Саша Барышев получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Иммуноглобулин кьютаквиг поддерживает защитные силы организма ребенка, помогает предотвратить тяжелые инфекционные осложнения.
Сашины родители Елена и Евгений благодарят за помощь участников программы «Миллион призов» и читателей Русфонда.