Яндекс.Метрика
Гоша и Саша – мои двойняшки. Они родились раньше срока, легкие у них не успели раскрыться, оба пострадали от гипоксии, десять дней дети дышали через аппарат искусственной вентиляции легких. Когда нас выписали, я предположить не могла, что все настолько серьезно. В развитии малыши сильно отставали, в восемь месяцев никаких навыков не приобрели: ни перевернуться, ни сесть не могли. В год обоим поставили диагноз ДЦП. Я возила их на лечение, выполняла все назначения врачей. В шесть лет у Гоши выявили эпилепсию, восстановительное лечение пришлось прекратить из-за судорог. Снизить мышечную спастику никак не удавалось, образовались вывихи тазобедренных суставов. Сыну могла помочь операция, но из-за эпилепсии делать ее отказались. Я обратилась в московский Институт медтехнологий, здесь Гоше подобрали противосудорожную терапию, приступы купировали, начали реабилитацию. Оплатить лечение помог Русфонд, спасибо всем, кто откликнулся! После трех курсов состояние Гоши заметно улучшилось, снизилось мышечное напряжение, он стал более активным, пытается ползать. Лечение нужно продолжить, и я опять вынуждена просить помощи. Троих детей воспитываю одна. Помогите!
 
Елена Алтынова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 ноября 2021
Деньги собраны 17 ноября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Гоши тяжелая форма ДЦП, симптоматическая фокальная эпилепсия, задержка психомоторного и речевого развития. После трех курсов терапии есть положительная динамика: мальчик окреп, стал более сообразительным, активно развивается речь. Лечение нужно продолжать».

История болезни

8 июля 2022

Гоша Алтынов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц, повысилась двигательная активность, улучшилась речь, он уже строит простые фразы, достигнута длительная ремиссия по эпилепсии.
Гошина мама Елена благодарит за помощь сотрудников компании «Диасофт».